Que recherchez-vous ?
» » » » Astérix - Tome 26 : L'Odyssée d'Astérix
Astérix - Tome 26 : L'Odyssée d'Astérix
Zoom

Référence - BD-ASTERIX-26
Note moyenne : 0 avis
9.99 €

bd asterix 26

Quantité
+
En stock

Ajouter au panier

Description
Notes et avis

Pris de panique, Panoramix s’effondre. Les réserves d’huile de roche, ingrédient essentiel de la potion magique, sont vides. Astérix et Obélix, suivis de près par le druide espion Zérozérosix et sa mouche savante, s’embarquent pour un long voyage, à la recherche de l’huile de roche.

Tyr, Jérusalem, Bethléem, les rivages de la mer Morte et les plaines désertiques : Albert Uderzo, même à court de petra oleum, ne manque pas d’idée pour faire rire et rêver !

Auteur : René Goscinny; Albert Uderzo

48 pages

Editeur : Albert René, 02/07/1990

Langue : Français

Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur Astérix - Tome 26 : L'Odyssée d'Astérix (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut